Настоящее дерби: сотый гол Руни и удаление Роналду

На 68-й минуте Роналду сыграл рукой и получил вторую желтую карточку
Криштиану пробил – Харт мяч парировал, но прямо на ногу Руни 0:1

В манчестерском дерби "красные дьяволы" победили в гостях "горожан" 1:0. Матч получился напряженным и интересным. Словом, дерби оправдало ожидания.

На 8-й минуте Руни бьет метров с 10 – Харт выручил. На 22-й минуте Рафаэль навесил. Бербатов головой подрезает мяч в дальний угол. Вратарь в броске перевел мяч на угловой.

На 25-й минуте Харт парировал мяч после удара Эвра. После повторного удара француза мяч прошел над перекладиной. На 31-й минуте хозяева едва не открыли счет. Гарридо навесил. Ван дер Сар ошибается на выходе. Айленд бьет – мяч попадает в штангу и уходит за линию ворот.

На 42-й минуте Парк и Роналду заставили защитников ошибиться. Криштиану пробил – Харт мяч парировал, но прямо на ногу Руни 0:1. Это сотый гол в карьере Уэйна.

На 55-й минуте опасно бьет Бенджани – мяч проходит рядом со штангой. На 59-й минуте Роналду откровенно снес Райт-Филиппса. Судья справедливо показал португальцу "горчичник". Роналду поаплодировал, но арбитр его почему-то не удалил. На 68-й минуте Роналду сыграл рукой и получил вторую желтую карточку. "Манчестер Юнайтед" остался в меньшинстве.

В дополнительное время "Манчестер Сити" получает право на угловой. Даже вратарь пришел в чужую штрафную. Данн наносит удар метров с 6 – Ван дер Сар сумел отразить мяч. Тут же Гиггз и Руни устремляются в контратаку, а Харта в воротах нет.

Руни бьет с центра поля. Харт добегает и в броске переводит мяч на угловой.