"Барселона" уверенно победила, "Реал" уверенно проиграл: обзор

Мадридский "Реал" проиграл "Хетафе" 1:3

Состоялись два матча 13-го тура чемпионата Испании по футболу. "Барселона" в гостях переиграла "Севилью" 3:0. Мадридский "Реал" проиграл "Хетафе" 1:3.

Севилья – Барселона 0:3

Особое внимание хозяева уделили Дани Алвешу, который этим летом переехал из Андалусии в Каталонию.

Хорзяева могли открыть счет на 7-й минуте. Адриано навесил. Фабиано перебросил и вратаря, и ворота. На 20-й минуте Наварро в подкате выбил мяч у Хави. Это`О к мячу успел первым и метров с 12-ти пробил в верхний угол ворот 0:1.

На 24-й минуте Луис Фабиано ушел от опекуна и из пределов штрафной бил в дальний угол – немного неточно. На 31-й минуте Кануте вырвался один на один. Защитник гостей в отчаянном подкате сзади мяч выбил. Судья нарушения правил не усмотрел.

На 41-й минуте хозяева упустили реальную возможность сравнять счет. Мареска навесил. Кануте бьет с линии вратарской – мяч отразила перелкадина.

На 52-й минуте Анри обыграл Москеру, ворвался в штрафную и хлестко пробил в дальний угол. Палоп до мяча дотянулся.

На 78-й минуте Хави делает пас на ход Месси. Лионель головой пробрасывает мяч вперед и метров с 20 наносит пушечный удар 0:2. На 80-й минуте Месси оттянул на себя двух защитников и выдал пас Это`О. Камерунец метров с 10 не попал в ворота.

На 85-й минуте Луис Фабиано наносит удар локтем Бускетсу. Красная карточка – хозяева остаются в меньшинстве. В компенсированное время Глеб делает длинный пас. Месси обыграл Палопа и с острого угла отправил мяч в пустые ворота 0:3.

Хетафе – Реал (Мадрид) 3:1

"Хетафе" огорчил своего бывшего тренера. Хозяева действовали уверенно, четко оборонялись и остро атаковали.

Счет был открыт на третьей минуте. Гавилан на фланге обыграл двоих "реалистов" и навесил на линию вратарской. Альбин точно пробил головой 1:0. На 5-й минуте Касильяс ошибся и, исправляя ошибку, задержал Гранеро, который мог добить мяч в сетку. Судья пенальти в ворота гостей не дал.

На 15-й минуте Дренте обыграл нескольких соперников и выложил мяч Раулю. Тот бил метров с 10 – Аббондансьери ногой мяч отбил. На 36-й минуте Сальгадо прострелил. Гаго наносит эффектный удар слету. Мяч едва не влетел в "девятку".

В ответной атаке Сольдадо врывается в штрафную. Рамос его откровенно сносит. Судья вновь не дает пенальти в ворота мадридцев.

На 47-й минуте Альбин прошел метров 40 по флангу и пробил с острого угла 2:0. На 55-й минуте гути сбросил мяч на линию штрафной. Савиола пробил точно в верхний угол 2:1.

На 61-й минуте Каскеро бьет издали. Мяч попал в штангу, затем в ногу Касильяса и едва не оказался в сетке ворот гостей. На 78-й минуте Гавилан бьет в ближний угол. "Реал" вновь выручила штанга.

На 81-й минуте Альбин оттянул на себя нескольких защитников, и с угла штрафной прострелил. Уче метров с 15 пробил точно 3:1. На 88-й минуте Альбин вывел Уче один на один. Пепе толкнул нападающего в спину. Ни пенальти, ни удаления.