Кубок Первого канала: финны победили россиян

Во втором туре хоккейного Кубка Первого канала сборная России проиграл финнам 2:3. Большая часть встречи проходила при заметном преимуществе хозяев площадки, но гости лучше распорядились голевыми моментами.

На 4-й минуте голкипер россиян Георгий Гелашвили ошибся, выкатившись за ворота. Он не попал по шайбе, которую перехватил финский нападающий. Пас на пятачок и Хютенен поразил пустые ворота 0:1.

На 27-й минуте Атюшов бросил. Михнов подправил шайбу в сетку 1:1. На 51-й минуте Максим Сушинский вывел хозяев вперед. Через 2 минуты Вили Пелтонен бросил. Шайба задела защитника и оказалась в сетке ворот 2:2.

Победную шайбу финны забили за 7 секунд до финальной сирены. Отличился Петри Контиола.