Рекорд Мартина Бродора. Битва чешского и российского легионов: обзор

Рекорд Мартина Бродора
Кристобаль Юэ, отразивший 27 бросков, во втором матче подряд не пропускает

"Нью-Джерси" победил "Монреаль" 2:1. Голкипер "Дэвилз" Мартин Бродор повторил очередной рекорд НХЛ. В нью-йоркском дерби победили "Айлендерс" 2:1. "Оттава" всухую победила "Баффало" 2:0.

Нью-Джерси Дэвилз – Монреаль Канадиенз 2:1

Голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродор провел 1029-ю игру, повторив рекорд легендарного Патрика Руа, который ушел из большого спорта в 2003 году.

На 13-й минуте Трэвис Моэн перехватил шайбу в своей зоне, прорвался через все поле и открыл счет 0:1. Канадцы в этот момент играли в меньшинстве. На 37-й минуте хозяева провели атаку "три в два". Илкка Пиккарайнен сравнял счет 1:1. На 58-й минуте Брайан Ролстон вывел один на один Патрика Элиаса 2:1.

Нью-Йорк Рейнджерс – Нью-Йорк Айлендерс 1:2

На 15-й минуте Джон Сим протолкнул шайбу в сетку 0:1. На 57-й минуте Мэтт Моулсон мощно бросил от синей линии. Вратарь парировал шайбу. Блэйк Комо поразил свободный угол ворот 0:2. За 55 секунд до сирены Энвер Лисин буквально въехал с шайбой в ворота 1:2.

Каролина Хурикейнз – Даллас Старз 5:3

Туомо Рууту сделал первый хет-трик в своей НХЛ-вской карьере.

Торонто Мэйпл Лифс – Финикс Койотс 3:6

Все решил второй период, в котором гости победили 4:2. Илья Брызгалов отразил 27 бросков из 30.

Оттава Сенаторз – Баффало Сейбрз 2:0

Лучшим игроком матча признан голкипер "Баффало", отразивший 26 бросков из 28. Брайан Эллиотт отразил 22 броска, совершив второй шутаут в четырех матчах.

На 19-й минуте хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне. Александр Пикар бросил от синей линии 1:0. На 59-й минуте Майк Фишер забил вторую шайбу.

Флорида Пантерз – Атланта Трэшерз 4:3

Бомбардирские подвиги российско-казахского легиона "Атланты" не спасли "Трэшерз" от поражения. Немалую лепту в победу "Пантерз" внесли чехословацкие легионеры.

На 7-й минуте Натан Хортон бросил. Вратарь парировал шайбу. Стивен Вейсс пробил по уже пустым воротам 1:0. На 9-й минуте Стивен Рейнпрехт ворвался в зону и прострелил. Радек Дворак поразил свободный угол ворот 2:0.

На 23-й минуте отличился Брайан Маккейб 3:0. На 38-й минуте Илья Ковальчук бросил с острого угла 3:1. На 42-й минуте после паса Ковальчука Николай Антропов протолкнул шайбу в сетку 3:2. На 47-й минуте Вячеслав Козлов сравнял счет 3:3.

На 59-й минуте Михаэль Фролик забил победную шайбу.

Чикаго Блэк Хоукс – Сент-Луис Блюз 3:0

Кристобаль Юэ, отразивший 27 бросков, во втором матче подряд не пропускает. "Чикаго" прервало сухую серию Антти Ниеми, которая длилась 141 минуту и 21 секунду.

Патрик Кейн сделал три результативные передачи.

На 15-й минуте Трой Брауэр открыл счет 1:0. На 18-й Брайан Кемпбелл реализовал численное преимущество 2:0. На 37-й минуте Кейн сделал пас из-за ворот. Мариан Хосса бросил из центральной зоны 3:0.

Ванкувер Кэнукс – Анахайм Дакс 2:3