Лига Европы: Динияр Билялетдинов помог "Эвертону" разгромить АЕК

В первом матче группового турнира Лиги Европы "Эвертон" разгромил АЕК 4:0. В стартовом составе английского клуба вышел на поле Динияр Билялетдинов. Россиянин не забил, но сделал несколько голевых передач.

Комментатор канал Sport1 сказал, что угловые и штрафные в исполнении Билялетдинова могут стать грозным оружием "Эвертона".

На 10-й минуте Билялетдинов подает угловой. Йобо головой отправил мяч в угол 1:0. На 17-й минуте россиянин подает угловой. Жо сбросил мяч на угол вратарской. Дистен переправил мяч в ворота 2:0.

Греки провели первую опасную атаку на 21-й минуте. Бланко сходу пробил неточно. На 23-й минуте Билялетдинов навешивает со штрафного. Жо головой послал мяч выше ворот. На 28-й минуте Билялетдинов навесил. Жо пробил неточно.

На 31-й минуте Дистен отдает длинный пас в штрафную. Жо головой послал мяч рядом со штангой. На 37-й минуте Пиенаар метров с 30 отправил мяч в угол ворот 3:0. На 55-й минуте гости остаются в меньшинстве. Араужо удален за грубый прием против Дистена.

На 82-й минуте Якубу прострелил. Жо метров с 7 пробил точно 4:0. На последней минуте встречи составы команд стали равными – Саа удален за удар соперника.