Лига Европы: тель-авивский "Апоэль" победил "Селтик"

Getty Images, фото Д.Сильвермана

В стартовом матче группового турнира Лиги Европы тель-авивский "Апоэль" победил шотландский клуб "Селтик" 2:1. Причем, "красные" проигрывали по ходу матча.

На первой минуте Бен Даян навесил. Натхо головой направил мяч над перекладиной ворот. На 12-й минуте "кельты" едва не открыли счет. После углового Самарас бьет головой. Аньема сумел среагировать – от его руки мяч угодил в перекладину.

На 14-й минуте Натхо отдал пас вразрез. Вучичевич обыграл защитника и пробил с острого угла – Боруц мяч парировал. На 25-й минуте Самарас ускользнул от да Сильвы и пробил в дальний угол 0:1.

На 43-й минуте Ментешашвили нанес удар издали – вратарь парировал. На 46-й минуте Бен Даян навесил. Явоа бьет – защитник отбил мяч рукой. Судья пенальти не назначил.

На 50-й минуте Вермут нанес опасный удар – Боруц мяч отразил. На 74-й минуте Явоа бьет головой с линии вратарской – выше ворот. Через минуту Явоа прострелил. Боруц неудачно отбил мяч. Вучичевич пробил под перекладину 1:1.

На 88-й минуте Вермут прострелил. Лала коленом переправил мяч в сетку 2:1.