Падение "красной фурии": у чемпионата мира будет новый победитель

Getty Images, Фото: Джулиан Финни
Getty Images, Фото: Клайв Роуз

Эра великой сборной Испании завершилась. Проиграв 0:2 чилийцам, "красная фурия" стала экс-чемпионом мира – испанцы утратили шансы на выход из группы.

В следующий этап выходят команды Голландии и Чили.

Испания: Касильяс, Аспиликуэта, Хави Мартинес, Серхио Рамос, Жорди Альба, Сильва, Хаби Алонсо (Коке, 46), Серхио Бускетс, Иньеста, Педро (Касорла, 76), Диегу Коста (Фернандо Торрес, 64)

Чили: Браво, Хара, Сильва, Медель, Исла, Арангис (Гутьеррес, 64), Диас, Видаль (Кармона, 88), Мена, Варгас (Вальдивия, 85), Санчес

Можно сказать, что испанцам очень не повезло – Коста, Бускетс и остальные промахивались из положений, когда не попасть в цель очень трудно. Отлично сыграл вратарь сборной Чили и "Реала Сосьедад" Клаудио Браво, отразивший несколько сложных ударов.

А чилийцы своими шансами уверенно воспользовались и заслуженно победили. На 20-й минуте чилийцы перехватили мяч в центре поля. Видаль сделал пас Варгасу. Тот обыграл Касильяса и пробил по пустым воротам 0:1.

На 43-й минуте Алексис Санчис пробил со штрафного. Касильяс не слишком удачно парировал мяч. Защитники проиграли борьбу Арангису, который подработал мяч, а затем пробил 0:2.

Положение команд. Голландия, Чили 6 очков, Австралия, Испания 0.