Австралийцы заставили себя уважать, но проиграли сборной Голландии

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В матче второго тура группы В чемпионата мира голландцы с большим трудом обыграли сборную Австралии 3:2. Австралийцы во многих эпизодах переигрывали именитого соперника.

Австралия: Райан, Макгоуан, Шпиранович, Уилкинсон, Дэвидсон, Леки, Маккей, Единак, Брешиано (Бозанич, 52), Оар (Тэггарт, 77), Кэйхилл (Хэллоран, 68)

Голландия: Силлессен, Де Фрай, Флар, Мартинс Инди (Депай, 45), Янмат, Де Гузман (Вайналдум, 78), Де Йонг, Снайдер, Блинд, Ван Перси (Ленс, 87), Роббен

Комментатор израильского телевидения назвал этот матч "самой драматичной игрой чемпионата на данный момент".

До 20-й минуты ничто не предвещало, что матч заработает подобный статус. Голландцы владели преимуществом, расшатывали оборону противника, и делали все то, что от них ожидали.

На 20-й минуте Роббен совершил сольный проход и мощно пробил в дальний нижний угол 0:1. Через минуту счет стал равным. Макгоуан навесил. Кэйхилл слету пробил. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:1.

И австралийцы ожили и начали переигрывать грозного соперника. Прессинг стал приносить результаты. Несколько раз голландцы грубо ошибались, в том числе и на своей половине поля.

На 54-й минуте Единак реализовал пенальти 2:1. На 58-й минуте Депай сделал отличный пас. Защитник задержался, поэтому Ван Перси не оказался во "вне игры". Форвард вышел один на один и сравнял счет 2:2.

На 66-й минуте Леки грудью попытался сбросить мяч в сетку, вратарь мяч поймал. В ответной атаке Депай мощно пробил издали 2:3.