В финале Кубка Германии сыграют "Бавария" и "Штутгарт"

Getty Image Фото: Алекс Гримм

Вторым финалистом Кубка Германии стал "Штутгарт". В полуфинале "швабы" обыграли "Фрайбург" 2:1. Напомним, накануне в финал вышла "Бавария", разгромившая "Вольфсбург" 6:1.

"Штутгарт": Ульрих, Молинаро, Нидермайер, Рюдигер, Сакаи, Бока, Гентнер, Траоре (Окадзаки, 87), Максим (Хольцхаузер, 90), Харник, Ибишевич

"Фрайбург": Бауманн, Зорг (Сантини, 58), Дианье, Крмаш, Муйдза, Шустер, Гинтер, Калигури (Макиади, 84), Шмид, Розенталь, Крузе

Выход в финал – единственный шанс для "Штутгарта" попасть в еврокубки. И "швабы" этим шансом сумели воспользоваться.

На 9-й минуте Траоре промчался по флангу и прострелил. Бока точно пробил метров с 15 1:0. Через 4 минуты Макс Крузе отдал пас вразрез. Ян Розенталь вышел один на один и сравнял счет 1:1.

На 28-й минуте Харник пробил головой. Мяч от перекладины отскочил в сетку ворот 2:1.