"Челси" победил в дерби, "Манчестер Юнайтед" едва не проиграл в Лондоне

Getty Image Фото: Стив Барденс

"Манчестер Сити" обыграл "Уиган" 1:0. "Манчестер Юнайтед" не смог обыграть "Вест Хэм" 2:2. "Челси" разгромил "Фулхэм" 3:0. Два мяча забил Джон Терри.

Манчестер Сити – Уиган 1:0

В начале встречи на поле доминировали гости. В середине первого тайма "горожане" перехватили инициативу и провели несколько опасных атак. В конце первой половины встречи мог забить "Уиган". Ди Санто прорвался к воротам. Харт сумел отразить мяч.

И во втором тайме "Уиган" играл неплохо. Но на 83-й минуте хозяева забили, а после этого гости не смогли прийти в себя. Тевес обыграл двух защитников, вошел в штрафную и пробил в ближний угол 1:0.

Вест Хэм (Лондон) – Манчестер Юнайтед 2:2

Несмотря на прогнозы, матч получился упорным. Именитые гости дважды уступали в счете, но сумели отыграться.

На 17-й минуте Диаме перехватил мяч и сделал длинный пас вперед. Джервис прошел по флангу и навесил. Кэрролл сбросил мяч во вратарскую. Важ Те открыл счет 1:0.

На 31-й минуте Кагава прострелил. Валенсия переправил мяч в сетку 1:1. На 55-й минуте Важ Те пяткой отбросил мяч. Диаме ворвался в штрафную и точно пробил 2:1. На 77-й минуте Кагава бьет – мяч попал в штангу. Ван перси добил мяч в сетку 2:2. Вполне возможно, что в момент удара голландец был в положении "вне игры".

Фулхэм (Лондон) – Челси (Лондон) 0:3

Йоси Бенаюн остался в запасе.

На 30-й минуте Давид Луис пробил метров с 35 0:1. На 43-й минуте "синие" подали угловой. Терри пробил головой 0:2. На 71-й минуте Торрес пробил головой после подачи углового. Терри подправил мяч в сетку 0:3.