В финале Кубка Израиля сыграют "Ирони" (Кирьят-Шмона) и "Апоэль" (Рамат-Ган)

Getty Images, EuroFootball

Состоялись полуфинальные матчи Кубка Израиля по футболу. "Апоэль" (Рамат-Ган) победил одноклубников из Ришон ле-Циона 2:1. С таким же счетом "Ирони" (Кирьят-Шмона) переиграл хайфский "Маккаби".

Апоэль (Ришон ле-Цион) – Апоэль (Рамат-Ган) 1:2

На 9-й минуте Ран Ицхак в падении головой послал мяч в ближний угол 0:1. На последней минуте первого тайма счет стал равным. Лиор Асулин принял мяч на грудь, вышел один на один и сделал пас вдоль ворот. Омер Ацили пробил по пустым воротам 1:1.

На 90-й минуте Исраэль Загури с близкого расстояния послал мяч в сетку 1:2.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Маккаби (Хайфа) 2:1 (дополнительное время)

На 22-й минуте Ндлову реализовал пенальти 0:1. На 39-й минуте северяне могли сравнять счет. Матович протаранил оборону "зеленых" и забросил мяч в штрафную. Маули развернулся и пробил в ближний угол – перекладина.

На 47-й минуте Эзра вышел один на один, но не смог переиграть вратаря "Ирони". В ответной атаке Абухацира оказался один перед воротами, однако пробил неточно.

На 70-й минуте Абед замкнул прострел 1:1. На 109-й минуте Абухацира вышел один на один – Шаранов парировал мяч. На 111-й минуте Айнбиндер навесил со штрафного. Маули в падении головой забил победный мяч.

Финальный штурм "зеленых" результата не дал.