Чемпионат Франции: "Монако" в меньшинстве сыграл вничью с "Лионом"

Getty Images, Kaz Photography

В стартовом матче 10-го тура чемпионата Франции "Монако" сыграл вничью с "Лионом" 1:1. Последние 25 минут встречи хозяева играли в меньшинстве.

"Монако": Субашич, Фабинью, Уоллас, Тулалан, Эчиеджиле, Лемар, Пашалич, Жоау Моутинью, Бернарду Силва, Иван Кавалейру (Эль-Шаарави, 88), Траоре (Каррильо, 82)

"Лион": Антони Лопеш, Жалле, Юмтити, Янга-Мбива (Корне, 77), Рафаэл да Силва, Дардер (Ферри, 46), Гоналон, Вальбуэна, Толиссо, Бовю (Геззаль, 46), Ляказетт

В начале встречи хозяева владели значительным преимуществом. На 3-й минуте Лемар прострелил. Мяч срезался и едва не влетел в ближний угол – попал в сетку с внешней стороны. На 8-й минуте следует навес на линию вратарской. Пашалич пробил головой неточно.

На 38-й минуте монегаски подали угловой. Марио Пашалич головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 62-й минуте Пашалич красиво бьет в падении головой. Лопеш отразил мяч, летевший в нижний угол.

На 66-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Уоллас в центре поля выполнил грубый подкат и был удален.

На 84-й минуте гости подали угловой. Защитники мяч вынесли. Удар издали. Мяч попадает к Рафаэлу да Силве, который переиграл вратаря 1:1.