Битва украинских гигантов: в Киеве "Шахтер" разгромил "Динамо"

thinkstockphotos.com

В центральном матче 11-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" в Киеве разгромил "Динамо" 3:0.

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Вида, Драгович, Антунеш, Сидорчук, Гармаш (Буяльский, 64), Велозу (Бельханда, 72), Ярмоленко, Гусев (Гонсалес, 46), Мораес

"Шахтер": Пятов, Срна (Дентиньо, 84), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос (Коваленко, 76), Тейшейра, Бернард (Веллингтон, 75), Гладкий

Гости владели территориальным преимуществом в первом тайме, и сумели отркыть счет перед самым перерывом. На 41-й минуте Велозу ошибся в центре поля. "Горняки" проводят стремительную контратаку. Бернард перевел мяч в центр штрафной. Марлос пробил в угол 0:1.

После перерыва преимущество гостей увеличилось. На 58-й минуте Дарио Срна прошел по флангу и прострелил. Марлос пробил. Мяч попал в руку Данило Силве. Судья собрался остановить игру, но тут Алекс Тейшейра отправил мяч в сетку 0:2.

На 67-й минуте Алекс Тейшейра вышел один на один 0:3.