Неймар забил четыре мяча. "Барселона" разгромила гостей из столицы

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В матче 8-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Райо Вальекано" 5:2. Четыре мяча в ворота гостей забил Неймар.

"Барселона": Браво, Дани Алвес (Дуглас, 78), Пике, Матье, Жорди Альба, Серхио Бускетс (Херард Гумбау, 76), Ракитич, Серхи Роберто, Рамирес (Эль-Хаддади, 56), Суарес, Неймар

"Райо Вальекано": Тоньо, Начо Мартинес (Дорадо, 46), Зе Кастру, Льоренте, Рац, Бангура, Трасоррас, Хосабед Санчес, Эберт, Бебе (Эмбарба, 71), Хави Герра

На 15-й минуте Бебе отправил мяч во вратарскую. Хави Герра опередил защитника и открыл счет 0:1.

На 22-й минуте Неймар реализовал пенальти 1:1. На 32-й минуте он же отлично исполнил 11-метровый 2:1.

В начале второго тайма гости создали два голевых момента. Браво дважды отразил мяч после ударов Хави Герра. На 69-й минуте Суарес пробил с линии штрафной. Тоньо мяч парировал. Неймар послал мяч под перекладину 3:1.

Через минуту Суарес ворвался в штрафную и катнул мяч мимо вратаря. Неймар пробил по пустым воротам 4:1. На 77-й минуте Неймар забросил мяч в штрафную. Суарес опередил защитника и пробил 5:1.

На 86-й минуте Хосабед сократил отставание 5:2.