В римском дерби "волки" победили "орлов"

Завершал 12-й тур чемпионата Италии особенный матч – римское дерби. "Рома" принимала "Лацио" и победила 1:0. Это 131-е противостояние "волков" и "орлов".

Матч получился очень напряженным. На 13-й минуте Баптиста пробил головой по воротам "Лацио". Кариццо выручил. На 18-й минуте Сарате получает мяч на грани офсайда и мощно бьет. Мяч попал в сетку ворот "Ромы" с внешней стороны. В ответной атаке Вучинич в падении бьет головой – Кариццо среагировал блестяще.

На 23-й минуте Сарате ушел от опекунов, но в ворота не попал. На 50-й минуте Тотти подал угловой. Баптиста головой отправил мяч в ворота гостей 1:0. На 65-й минуте "орлы" остались в меньшинстве. Ледесма грубо обошелся с Баптистой и получил вторую желтую карточку.

После удаления "Лацио" не сдался, а пытался оказывать давление на ворота Дони. На 68-й минуте Рокки мощно бьет издали – мяч немного разминулся с "девяткой".На 73-й минуте Дони совершил чудо, вытащив мяч после удара Пандева с близкого расстояния.

На 78-й минуте Менез вышел один на один, но пробил прямо во вратаря "Лацио". На 87-й минуте составы команд снова стали равными. Перотта получил красную за грубый подкат.

Положение лидеров. "Интер" 27 очков, "Милан" 26, "Ювентус" 24, "Наполи" 23, "Лацио" 22, "Удинезе", "Катанья" по 21.