Чемпионат Германии: "музыканты" победили "Кельн"

13-й тур чемпионата Германии завершался матчем в Бремене, где "Вердер" уверенно переиграл "Кельн" 3:1. Хозяева поля сразу же ринулись на штурм ворот Мондрагона.

На 15-й минуте Бауманн вышел один на один. Его настиг Воме и толкнул в спину. Форвард перелетел через Мондрагона, арбитр указал на "точку". Диего реализовал пенальти 1:0.

"Кельн" не сдался и продолжил борьбу. Но все атаки гостей велись в расчете на действия Новаковича, а его бременцы держали плотно. На последней минуте перед перерывом "Вердер" удвоил преимущество. Подача с углового. Нальдо пробил точно в угол ворот 2:0.

На 48-й минуте защитники хозяев не доглядели за Новаковичем. Форвард ворвался в штрафную и ударом с близкого расстояния сократил отставание 2:1. На 55-й минуте Альмейда наносит пушечный удар с линии штрафной – мяч влетает под перекладину 3:1.

Положение лидеров. "Байер", "Хоффенхайм" по 28 очков, "Бавария" 25, "Герта" 24, "Гамбург" 23, "Боруссия" (Дортмунд) 21, "Вердер", "Шальке 04" по 20.