Дзагоев забил. ЦСКА победил "Краснодар"

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В матче 21-го тура чемпионата России в Химках столичный ЦСКА победил "Краснодар" 1:0. После победы армейцы оторвались на 8 очков от "Анжи" (подопечные Хиддинка сегодня принимают "Крылья Советов").

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Дзагоев, Муса, Тошич (Мамаев, 86), Вагнер Лав

"Краснодар": Фильцов, Марков (Игнатьев, 72), Мартынович, Тубич, Анджелкович, Шипицин (Коман, 46), Перейра (Конате, 83), Марсиу, Смольников, Жоаозиньо, Вандерсон

В первом тайме оборона хозяев сыграла предельно собрано. А после перерыва пошел обоюдоострый футбол.

На 17-й минуте Вагнер Лав сделал пас Дзагоеву. Алан пробросил мяч мимо трех защитников, а затем сильно пробил метров с 12 1:0. На 26-й минуте Вагнер Лав пасом отрезал оборону гостей. Муса вышел один на один. Фильцов парировал мяч.

На 36-й минуте Вагнер Лав вывел один на один Тошича. Серб перебросил мяч через ворота. На 49-й минуте первый опасный момент создали гости. Смольников бил метров с 15 – выше. В ответной атаке Вагнер Лав направил мяч в центр штрафной. Тошич бьет слету – Фильцов сыграл великолепно.

На 67-й минуте Вагнер Лав направляет мяч на линию штрафной. Дзагоев хлестко бьет – Фильцов спас гостей.