"Ювентус" укрепил лидерство, победив в Болонье: обзор матчей

Getty Image Фото: Клаудио Вилья

"Катанья" победила" "Удинезе" 3:1. Победа позволила подопечным Роландо Марана вплотную подобраться к зоне еврокубков. "Ювентус" в гостях переиграл "Болонью" 2:0.

Катанья – Удинезе 3:1

Победу "слонам" обеспечили два точных удара Алехандро Гомеса в первой половине второго тайма.

Болонья – Ювентус (Турин) 0:2

Отрыв "старой синьоры" от неаполитанцев составляет 12 очков.

"Болонья" выиграла три последние встречи – у "Интера", "Кальяри" и "Фиорентины". Подопечные Стефано Пиоли надеялись огорчить и лидера Серии А.

Чуть больше часа "красно-синие" сражались почти на равных с грозным соперником, затем сказался класс гостей.

На 62-й минуте Маркизио сделал передачу. В штрафной Вучинич ушел от Налдо и пробил метров с 12 0:1. На 74-й минуте Вучинич направил мяч во вратарскую. Маркизио протолкнул мяч в сетку 0:2.