"Реал" забил пять мячей в ворота Дуду Авата: обзор матчей

Getty Image Фото: Денис Дойл

"Реал Сосьедад" разгромил "Вальядолид" 4:1, "Реал" – Мальорку" 5:2. "Хетафе" переиграл "Атлетик" 1:0. "Валенсия" с крупным счетом обыграла "Бетис" 3:0.

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Вальдолид 4:1

Победа позволила баскам закрепиться на четвертом месте.

Хетафе – Атлетик (Бильбао) 1:0

Реал (Мадрид) – Мальорка 5:2

"Реал": Диего Лопес, Арбелоа (Бензема, 46), С.Рамос, Варан, Коэнтрау, Пепе, Модрич, Игуаин, Кака (Хаби Алонсо, 62), Роналду, Мората (Озил, 46)

"Мальорка": Ават, Хаттон, Нуньеш, Бигас, Кевин, Пинья, Тиссоне (Фонтас, 83), Нсуэ (Хемед, 66), Альфаро, дос Сантос, Виктор (Перейра, 78)

"Островитяне" дважды вели в счете по ходу встречи, но после перерыва хозяева сыграли очень мощно.

На 6-й минуте Дос Сантос навесил в центр штрафной. Нсуэ пробил головой 0:1. На 15-й минуте Модрич направил мяч в штрафную. Пепе выманил на себя Авата и сделал пас. Игуаин отправил мяч в пустые ворота 1:1.

На 21-й минуте после подачи углового Альфаро пробил головой 1:2. На 52-й минуте хозяева подали угловой. Криштиану Роналду головой переправил мяч в дальний угол 2:2. Через 2 минуты Модрич нанес великолепный удар издали 3:2.

На 57-й минуте Озил сделал пас. Игуаин с острого угла вколотил мяч под перекладину 4:2. В компенсированное время отличился Бензема 5:2.

Валенсия – Бетис (Севилья) 3:0