Лионель Месси забил дважды. "Барселона" разгромила "Расинг"

Getty Images Фото: Давид Рамос

На "Камп Ноу" Барселона" принимала "Расинг" (Сантандер) и уверенно победила 3:0. Два мяча в ворота Тоньо забил Лионель Месси. Кантабрийцам недавно удалось отобрать очки у "Реала", повторить этот подвиг в столице Каталонии не получилось.

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике (Абидаль, 8), Пуйоль, Адриано, Хави, Бускетс, Иньеста (Кейта, 71), Педро (Адриано, 72), Месси, Вилья

"Расинг": Тоньо, Френсис, Альваро, Бернардо, Кристиан, Тциолис (Бедья, 54), Диоп (Торрехон, 82), Самперио, Адриан, Мунитис, Коне (Арана, 65)

В начале матча травму получил Пике. На 8-й минуте его заменил Абидаль. На 12-й минуте Иньеста направил мяч в штрафную. Лионель Месси обыграл двух защитников и вратаря, а затем отправил мяч в сетку 1:0.

На 28-й минуте Педро навесил. Хави метров с 8 пробил головой 2:0. На 69-й минуте Иньеста пробил по воротам. Месси добил мяч в сетку 3:0.