Чемпионат Англии: в Лондоне "Челси" обыграл "Эвертон"

Getty Images Фото: Пол Гилхэм

В матче восьмого тура чемпионата Англии "Челси" обыграл "Эвертон" 3:1. "Аристократы" уверенно контролировали ход встречи и закономерно победили. Россиянин Динияр Билялетдинов остался у "ирисок" в запасе.

"Челси": Чех, Босингва, Иванович, Терри, Коул, Микель (Ромеу, 77), Лэмпард, Рамирес (Малуда, 65), Старридж, Дрогба, Мата (Анелька, 77)

"Эвертон": Ховард, Хибберт, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Коулман (Дренте, 61), Феллаини, Родуэлл, Осман, Кэхилл (Фил Невилл, 72), Саа (Веллиос, 81)

"Аристократы" прервали неприятную серию – в течение пяти матчей они не могли победить "Эвертон" на "Стамфорд Бридж".

На 31-й минуте Мата делает заброс вперед. Коул сходу прострелил. Старридж открыл счет 1:0. На последних секундах первого тайма "синие" забили второй гол. Подача со штрафного. Ховард ошибся на выходе. Терри головой отправил мяч в сетку 2:0.

На 46-й минуте гости могли сократить отставание. Мяч после удара Османа угодил в штангу. На 62-й минуте Дрогба направил мяч в штрафную. Мата прострелил. Рамирес метров с 3 послал мяч в сетку 3:0.

На 81-й минуте Дренте прострелил. Апостолос Веллиос, только что вышедший на замену, пробил с линии вратарской 3:1.