Итай Шехтер помог "чертям" обыграть клуб "Газпрома"

Getty Images Фото: Ларс Барон

В матче девятого тура чемпионата Германии в Гельзенкирхене "Кайзерслаутерн" обыграл "Шальке" 2:1. По одному игроку соперников были удалены за "фол последней надежды". Гили Вермут остался в запасе у "чертей".

"Шальке 04": Ферманн, Хегер, Хюведес, Метцельдер, Фухс, Пападопулос (Фарфан, 75), Холтби (Джонс, 46), Дракслер (Уннершталь, 30), Рауль, Хурадо, Хунтелаар

"Кайзерслаутерн": Трапп, Дик, Амедик, Родни, Бугера, Сахан, Де Вит (Петсос, 63), Кирх, Тифферт (Сукута-Пасу, 84), Шехтер (Абель, 64), Кумаа

Интересная деталь – главный тренер гостей Марко Курц в 1995-98 годах играл за "Шальке". Причем два сезона этим клубом тогда руководил тот же тренер, что и сейчас – Хууб Стивенс.

На 28-й минуте Дорже Кумаа выходил один на один. Ральф Ферманн его сбил. Удаление (место в воротах хозяев 21-летний Ларс Уннершталь) и пенальти. Кристиан Тифферт "с точки" не промахнулся 0:1.

На 61-й минуте Хурадо отобрал в чужой штрафной мяч у Роднея. Бразилец, исправляя ошибку, его сбил. Удаление и пенальти. Хунтелаар был точен 1:1. На 72-й минуте де Вит навесил. Дорже Кумаа головой отправил мяч под перекладину 1:2.