Сборная Аргентины учинила разгром сборной Сербии и Черногории

Защитник сборной Сербии и Черногории Деян Станкович после очередного гола аргентинцев
AP Photo
Диего Марадона радуется голу Лионеля Месси, которого он назвал своим преемником
Reuters
AP Photo

Аргентина – Сербия и Черногория – 6:0

На стадионе в Гельзенкирхене состоялся матч второго тура в группе "С", в котором встречались сборные Аргентины и Сербии и Черногории.

Напомним, что в первом туре сборная Аргентины победила сборную Кот-д'Ивуара со счетом 2:1, а сборная Сербии и Черногории уступила Голландии со счетом 0:1.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Аргентинцы забили первый гол уже на 6-й минуте. Савьола на левом фланге обыграл защитника, приблизился к штрафной площади и отменным пасом вывел один на один с Евричем Родригеса, который открыл счет – 1:0 в пользу Аргентины.

Забив гол, аргентинцы не остановились и продолжали создавать опасные моменты у ворот сборной Сербии. На 31-й минуте был забит один из лучших голов турнира на сегодняшний день – аргентинцы разыграли блестящую комбинацию из огромного количества передач, последний пас в штрафной площади Креспо пяткой отдавал Камбьяссо, который забивает второй гол – 2:0.

Через 5 минут Креспо забил гол, но судья не засчитал его, посчитав, что аргентинец находился вне игры. Повтор показал, что арбитр грубо ошибся, а Креспо ни за что получил желтую карточку.

На 41-й минуте Савьола отобрал у защитника мяч у правого углового флажка, ворвался в штрафную и сделал точную передачу Родригесу, который доводит счет до разгромного – 3:0.

Во втором тайме картина игры не изменилась, и аргентинцы продолжали атаковать.

На 65-й минуте Матея Кежман после очередного нарушения правил получил красную карточку, и сербы остались вдесятером.

На 75-й минуте на замену в сборной Аргентине вместо Родригеса вышел 18-летний игрок "Барселоны" Лионель Месси. Спустя всего три минуты он прошел по левому флангу, сделал точный пас Креспо – 4:0 в пользу Аргентины.

На 84-й минуте также вышедший на замену Карлос Тевес сам разобрался со всей защитой сербов и делает счет 5:0.

Ну а на 88-й минуте после отличной комбинации аргентинцев Лионел Месси ставит точку в разгроме Сербии и Черногории – 6:0.