Сборная Голландии победила сборную Сербии и Черногории

AP Photo
Арьен Роббен принес Голландии первую победу в чемпионате
AP Photo

Сербия и Черногория – Голландия – 0:1

Сегодня, 11 июня, на стадионе в Лейпциге в присутствии 37 тысяч болельщиков состоялся второй матч первого тура в группе "С", в котором встречались сборные Сербии и Черногории и Голландии.

В первом матче в этой группе сборная Аргентины накануне победила сборную Кот-д'Ивуара со счетом 2:1.

ЧМ-2006. Результаты. Таблицы групп. Расписание матчей

С первый минут встречи голландцы завладели преимуществом, однако первый опасный момент возник именно у ворот Ван Дер Сара – Джорджевич прошел по левому флангу, ворвался в штрафную площадь, но отдал не совсем точный пас , и голландские защитники сумели разрядить обстановку.

Лучшим в сегодняшнем матче на поле в составе сборной Голландии был игрок "Челси" Арьен Роббен, который постоянно терзал оборону сербов. Именно Роббен на 18-й минуте после отличной передачи Робина ван Перси вышел один на один с Драгославом Евричем и открыл счет в матче – 1:0 в пользу Голландии.

В первом тайме Роббен еще несколько раз угрожал воротам Еврича, однако счет не изменился.

После перерыва в первые пять минут игры сербы предприняли настоящий штурм ворота Ван Дер Сара – чувствовалось, что главный тренер Илья Петкович дал задание постараться сравнять счет в начале тайма. Однако подопечные Марко Ван Бастена смогли выровнять игру и довести ее до победы.