Аргентина с большим трудом побеждает сборную Кот-д'Ивуара

На 82-й минуте после очередной затяжной атаки нападающий "Челси" Дидье Дрогба сокращает разрыв в счете
AP Photo
На 38-й минуте Хавьер Савьола вышел один на один с Тизье и удвоил счет
AP Photo

Аргентина - Кот-д'Ивуар – 2:1

На стадионе в Гамбурге состоялся матч первого тура в группе "С", в котором встречались сборные Аргентины и Кот-д'Ивуара.

ЧМ-2006. Таблицы групп. Расписание матчей

Обе команды с самого начала матча стали демонстрировать скоростной футбол, и первый опасный момент у ворот Кот-д'Ивуара возник уже на второй минуте – Хуан Рикельме опасно пробил, и мяч прошел рядом со штангой.

На 15-й минуте Айала сильно пробил головой по воротам африканской команды. Вратарь Кот-д'Ивуара Жан Жак Тизье не смог удержать мяч в руках, и он в воздухе пересек линию ворота, но судья взятие ворот не засчитал.

На 24-й минуте Хуан Рикельме сделал навес в штрафную площадку Кот-д'Ивуара, мяч после серии отскоков попал к Эрнану Креспо, который открыл счет в матче – 1:0 в пользу Аргентины.

После пропущенного мяча футболисты сборной Кот-д'Ивуара активизировались и стали все чаще угрожать воротам Абондасьери. Калу упустил несколько отличных моментов для того, чтобы сравнять счет.

На 38-й минуте сработало футбольное правило "Не забиваешь ты – забивают тебе". Хавьер Савьола вышел один на один с Тизье и удвоил счет – 2:0 в пользу Аргентины. Стоит отметить, что судья ошибся в данном эпизоде, так как Савьола находился вне игры.

Во втором тайме аргентинцы отдали инициативу африканской команде, посчитав, что смогут удержать победный счет. На 82-й минуте после очередной затяжной атаки нападающий "Челси" Дидье Дрогба сокращает разрыв в счете – 2:1.

В оставшееся время счет не изменился, и сборная Аргентины победила.

Второй матч первого тура в группе "С" состоится 11 июня – встретятся сборные Голландии и Сербии и Черногории.