Римское дерби. "Орлы" разгромили "волков". "Привоз" Смоллинга. Дубль Луиса Альберто

Лацио - Рома
AP Photo/Andrew Medichini

В матче 18-го тура чемпионата Италии "Лацио" разгромил "Рому" 3:0. "Рома" занимает третье место, "Лацио" поднялся на седьмое.

"Лацио": Рейна, Раду (Худт, 83), Ачерби, Луис Фелипе (Габаррон, 69), Лукас (Акпа-Акпро, 66), Луис Альберто, Марушич, Милинкович-Савич, Лаццари, Кайседо (Эскаланте, 66), Иммобиле (Муричи, 83)

"Рома": Пау Лопес, Смоллинг, Спинаццола (Бруну Перес, 71), Карсдорп, Манчини (Майораль, 71), Роджер Ибаньес, Мхитарян, Верету (Педро, 46), Пеллегрини, Вильяр (Кристанте, 60), Джеко

На 18-й минуте вратарь хозяев далеко выбил мяч в поле. Защитники "Ромы" мяч перехватили. Смоллинг завозился с мячом, затем упал. Мяч отскочил к Иммобиле, который открыл счет 1:0. На 23-й минуте Лаццари по месту инсайда ворвался в штрафную. Его сбили. Игрок "Лацио" выпрашивать пенальти не стал, поднялся и сделал передачу в центр. Луис Альберто пробил в дальний нижний угол 2:0.

Во втором тайме Пау Лопес совершил три потрясающих сэйва. На 67-й минуте Луис Альберто из-за пределов штрафной пробил точно в угол 3:0.