Головин вышел на замену. "Монако" победил "Монпелье"

AP Photo/Pavel Golovkin, File

В матче 20-го тура чемпионата Франции "Монако" в гостях обыграл "Монпелье" 3:2. Монегаски занимают четвертое место, на 4 очка отставая от лидирующего "Лиона".

"Монпелье": Омлин, Самбия, Козза, Конгре, Ристич (Вахи, 54), Молле, Мендеш, Ферри (Шотар, 82), Ле Таллек (Саванье, 54), Делор, Лаборд (Мавидиди, 82)

"Монако": Леком, Агилар (Балло-Туре, 80), Марипан, Бадиашиле, Сидибе, Диоп (Головин, 70), Фофана, Тшуамени, Кайю Энрике (Матсима, 90+1), Бен Йеддер (Йоветич, 80), Фолланд (Дисаси, 90+1)

Команда Мишеля Дер Закаряна не может победить уже в шести матчах подряд. Команда Нико Ковача уже шесть матчей не проигрывает и сумела вплотную подобраться к лидирующей тройке.

Ведя в счете 3:0, гости едва не упустили победу. Головин, выйдя на замену при счете 2:3, мог успокоить страсти, но не забил, выйдя один на один.

На 24-й минуте после подачи углового Бен Йеддер нанес удар "ножницами" - мяч попал в перекладину. Фолланд добил мяч в сетку 0:1. На 32-й минуте Бен Йеддер пробил метров с 5 - выше ворот. На 35-й минуте Кайо Энрике навесил. Бен Йеддер головой отправил мяч в сетку 0:2. На 61-й минуте Бен Йеддер реализовал пенальти 0:3.

На 64-й минуте прострелил Лаборд. Делор пробить не сумел. 18-летний Сепе Вахи забил первый гол в матчах чемпионата Франции 1:3. На 69-й минуте Делор пяткой отправил мяч в сетку 2:3.

На 73-й минуте Головин обыграл вратаря и пробил по пустым воротам. Ферри вынес мяч с ленточки.