Жозе Моуриньо одержал первую победу в Серии А: обзор матчей

BBC News

"Интер" одержал первую победу в Серии А под управлением Жозе Моуриньо. "Сине-черные" обыграли "Катанью" 2:1. "Палермо" разгромил "Рому" 3:1.

Интер (Милан) – Катанья 2:1

Уже в дебюте встречи Златан Ибрагимович дважды не реализовал голевые моменты. Весь первый тайм Биззари демонстрировал сове мастерство, выручая гостей.

А в самом конце первой половины встречи "Кальяри" вышел вперед. На 42-й минуте Пласмати с угла вратарской головой отправил мяч в сетку 0:1.

"Интер" отыгрался через минуту. Куарежма с фланга подрезал мяч в ближний угол 1:1. А перед самым перерывом хозяева остались в меньшинстве. Мунтари отмахнулся от Тедеско и получил красную карточку.

На 47-й минуте после прострела мяч попал в Терлецци и катился по линии ворот гостей. Пересек ли он ее останется тайной, но судья засчитал взятие ворот 2:1.

Палермо – Рома 3:1

После неудачного старта в Кубке и чемпионате Италии тренер "Палермо" Стефано Колантуоно был отправлен в отставку, а его сменил бывший наставник "Кальяри" Давиде Баллардини.

Его дебют оказался очень удачным: сицилийцы одолели столичных "волков".

Гости начали матч более активно. На третьей минуте мяч после удара со штрафного Баптисты угодил в штангу. На 7-й минуте он был точен 0:1. Это первый гол бывшего игрока "Реала" и "Арсенала" в Серии А.

На 19-й минуте Микколи метров с 20 отправил мяч в верхний угол ворот 1:1.

На 47-й минуте Ливерани классно исполнил штрафной – римлян спасла штанга. На 57-й минуте Симплисио пасом находит Микколи, который, воспользовавшись нерасторопностью центров обороны гостей, выводит "Палермо" вперед 2:1.

"Волки" ринулись на штурм ворот Марко Амелии, но пропустили еще один гол. Симплисио выложил мяч Кавани. Тот обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 3:1.