Андрей Воронин дебютировал в "Герте": обзор матчей чемпионата Германии

BBC News

В четвертом туре чемпионата Германии украинский форвард Андрей Воронин дебютировал в составе берлинской "Герты", куда он перешел на правах аренды из "Ливерпуля".

"Бавария" в гостях разгромила "Кельн" 3:0.

Кельн – Бавария (Мюнхен) 0:3

Хозяева отчаянно оборонялись, чемпионы владели инициативой, но особо не усердствовали. Разгром получился вполне будничным, без приложения сверхусилий.

На 53-й минуте Швайнштайгер навесил. Лука Тони опередил опекуна и переправил мяч в сетку 0:1. Через 4 минуты кельнские болельщики получили повод для радости. На поле в составе "Баварии" появился воспитанник местного клуба Лукаш Подольски.

На 60-й минуте он сделал пас Тони, который вновь не промахнулся 0:2. В уже добавленное время сам Подольски вколотил третий мяч в ворота Мондрагона 0:3.

Гамбург – Байер (Леверкузен) 3:2

Боруссия (Дортмунд) – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 3:3

Вердер (Бремен) – Энергии (Котбус) 3:0

Хоффенхайм – Штутгарт 0:0

Герта (Берлин) – Вольфсбург 2:2

Андрей Воронин вышел в стартовом составе берлинцев и провел на поле весь матч.

Счет был открыт уже на первой минуте. После подачи углового Риккардо Кошта переправил мяч в сетку 0:1. Эберт, Пантелич и Воронин очень старались, но до перерыва отыграться не сумели.

На 57-й минуте Эберт закинул мяч в штрафную. Качар был точен 1:1. На 64-й минуте хозяева могли выйти вперед. Но Пантелич не реализовал пенальти – послал мяч мимо ворот.

На 85-й минуте Воронин бросил в прорыв Пантелича. Тот навесил и Сисеро вывел берлинцев вперед 2:1. На последней минуте встречи "волки" отыгрались. Дзеко вышел к воротам Бенальо, откатил мяч под удар Ритера 2:2.