Дего отметил возвращение победой: обзор матчей чемпионата Израиля

Sport5

Состоялись пять матчей второго тура чемпионата Израиля по футболу. "Бней Йегуда" на последних секундах упустила победу над "А-Коахом" 2:2. Три из четырех мячей в этой встрече были забиты с пенальти.

"Маккаби" (Нетания) одержал первую победу в чемпионате под руководством Лотара Маттеуса – 3:1 над "Апоэлем" (Петах-Тиква).

Бней Йегуда (Тель-Авив) – А-Коах (Рамат-Ган) 2:2

Матч получился напряженным. Гости сравняли счет на 95-й минуте с пенальти.

События в матче развивались стремительно. Уже на 12-й секунде встречи хозяева заработали пенальти. Аси Бальдут пробил точно 1:0.

На 16-й минуте "А-Коах" отыгрался. Айенугба нарушил правила в своей штрафной. Вейцман реализовал пенальти 1:1.

На 38-й минуте "оранжевые" могли дважды забить. Сначала Баджей отразил дальний удар Цаири. После углового Хемед послал мяч рядом со штангой. Через 2 минуты Битон сграл с Кахлоном в стенку, ворвался в штрафную и пробил в угол ворот 2:1.

Во второй половине встречи обе команды упустили множество возможностей для взятия ворот. На пятой добавленной минуте гости заработали пенальти. Бадаш был точен 2:2.

Маккаби (Нетания) – Апоэль (Петах-Тиква) 3:1

Первая победа Лотара Маттеуса в чемпионате Израиля получилась не самой сложной – все-таки у команд разный уровень.

На 32-й минуте после подачи углового Фарнсман перепрыгнул защитника и пробил головой 1:0. Через 5 минут счет стал равным Абухацера обыграл защитника и пушечно пробил 1:1.

На последних секундах первого тайма "Маккаби" забивает второй мяч. И вновь после розыгрыша углового. Менаше сильно пробил из пределов штрафной 2:1.

На 60-й минуте Шехтер выложил мяч под удар Газалю 3:1.

Апоэль (Тель-Авив) – Маккаби (Хайфа) 0:0

Матч проходил при пустых трибунах. "Апоэль" приложил титанические усилия, чтобы оспорить наказание за поведение болельщиков в матче первого тура, дошел до БАГАЦа, но ничего не помогло.

На 77-й минуте хозяева заработали пенальти. Абутбуль с "точки" пробил неточно.

Маккаби (Петах-Тиква) – Бней Сахнин 1:0

М.С.Ашдод – Апоэль (Кирьят-Шмона) 2:0

Барух Дего после семи лет вернулся в свой родной "М.С.Ашдод". Уже на первой минуте южане могли открыть счет. Чоколь делает выверенный пас Шрики. Тот наносит пушечный удар метров с 20 – выше ворот.

На 10-й минуте Давид Ревиво реализовал пенальти 1:0. На 45-й минуте Ревиво прострелил. Душ Сантуш подставил ногу 2:0.