"Интер" повторил на "Сен-Сиро" подвиг "Реала" : обзор матчей

Reuters

Состоялись очередные туры чемпионатов Италии и Испании. "Барселона" на последних минутах упустила победу в матче с "Бетисом".

Миланский "Интер", проигрывая по ходу матча 0:2 и 2:3, вырвал победу у "Лацио" 4:3.

Испания. Тридцать четвертый тур

Валенсия – Сарагоса 2:0

Барселона – Бетис (Севилья ) 1:1

"Барселона" создала и разбазарила кучу моментов в первом и втором тайме.

Началось все с пенальти, который на пятый минуте реализовал Роналдиньо 1:0. Затем была череда красивейших упущенных моментов. На 24-й минуте Деко выдает идеальный пас к линии вратарской. Это`О в падении бьет головой – мяч проходит в сантиметрах от штанги. На 32-й минуте камерунец бьет ножницами после навеса Роналдиньо – Контрерас в красивом броске перевел мяч на угловой.

На 40-й минуте Месси выдает пас Иньесте, тот пробросил мяч между защитниками, вышел один на один, но попасть в ворота не сумел.

Во втором тайме этот фейерверк продолжился. А на 89-й минуте Собис закончил карнавал, сравняв счет. Стадион тут же украсился белыми платками. Публика отвернулась от своих любимцев.

Хетафе – Атлетико (Мадрид) 1:4

Осасуна (Памплона) – Вильяреал 1:4

Атлетик (Бильбао) – Депортиво (Ла-Корунья) 1:1

Сельта (Виго) – Леванте 1:2

Расинг (Сантандер) – Мальорка 0:2

Гимнастик (Уэльва) – Реал Сосьедад (Сан Себастьян) 1:3

Положение лидеров. "Барселона", "Реал" (Мадрид) – по 66 очков, "Севилья" – 64, "Валенсия" – 62, "Сарагоса" – 55. "Депортиво" (Ла-Корунья), ворота которой защищает Дуду Ават, набрал 44 очка и идет на 13-м месте.

Италия. Тридцать шестой тур

Асколи – Палермо 3:2

Интер (Милан) – Лацио (Рим) 4:3

На 3-й минуте грубо ошиблась оборона хозяев, кто-то из защитников сбросил матч Пандеву, который вколотил снаряд в сетку 0:1. Через минуту Хименес навесил и Мутарелли головой перевел мяч в ворота 0:2.

Нокдаун, но не нокаут. Хозяева пошли вперед. И на 20-й минуте Креспо после паса Майкона сокращает отставание 1:2. На 35-й минуте после розыгрыша штрафного Креспо положил мяч в дальнюю "девятку" 2:2. На 42-й минуте гости вновь выходят вперед. Ледесма забивает со штрафного 2:3.

На 81-й минуте Креспо сравнял счет 3:3. На 82-й минуте в составе гостей удален Сивилья. Точку в этом матче поставил Матерацци, на 85-й минуте поразивший ворота Баллотты ударом головой 4:3.

Рома (Рим) – Торино (Турин) 0:1

Катанья – Милан 1:1

Сиена – Эмполи 2:0

Фиорентина (Флоренция) – Кальяри 1:0

Удинезе – Аталанта (Бергамо) 2:3

Ливорно – Сампдория (Генуя) 1:0

Реджина – Кьево (Верона) 1:1

Парма – Мессина 4:1