Клуб Йоси Бенаюна победил "Манчестер Юнайтед" и остался в Премьер-лиге

The Sun

В матче последнего тура "Вест Хэм" в гостях переиграл нового чемпиона Англии "Манчестер Юнайтед" 1:0. Перед последним матчем "молотобойцы" еще не решили окончательно задачу сохранения прописки в Премьер-лиге, и играли с полной самоотдачей.

"Манчестер Юнайтед" вновь играл в экспериментальном составе. Гиггз, Скоулз и Криштиану Роналду вышли на поле только во втором тайме.

Игра началась атаками хозяев. Где-то к середине первого тайма гостям удалось выровнять игру. На 31-й после розыгрыша углового Фердинанд бьет головой – Йоси Бенаюн сумел вынести мяч с линии ворот.

На 40-й минуте "Вест Хэм" создает первый опасный момент. Карлос Тевес ушел от опекунов и бил метров с 10-ти – мяч попал в руку Брауна и ушел на угловой.

На 41-й минуте О`Ши опасно бьет слету – Грин вытащил мяч из-под перекладины.

На последней минуте первого тайма Карлос Тевес сыграл в стенку с Заморой и хладнокровно пробил мимо Ван дер Сара 0:1.

Во втором тайме хозяева владели преимуществом, но сравнять счет не сумели. Победа позволила "Вест Хэму" сохранить прописку в Премьер-лиге.

В Чемпионс-лигу отправились "Шеффилд Юнайтед", "Чарлтон" и "Уотфорд".