NEWSru.co.il // Спорт // Суббота, 14 декабря 2019 г.

Сенсация чемпионата Израиля. "Маккаби" не смог обыграть аутсайдера. Рекордная серия прервана

время публикации: 14 декабря 2019 г., 18:05
последнее обновление: 14 декабря 2019 г., 18:10

В стартовом матче 14-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" на своем поле не смог обыграть безнадежного аутсайдера "Секцию" (Нес-Циона). Матч завершился вничью 1:1.

У хозяев было огромное преимущество (69% владения мячом, 17:6 по ударам, 4:2 - в створ, 12:5 по угловым).

Оба мча были забиты в первые 11 минут. Интересно, что выдающуюся сухую серию Даниэля Тененбайма прервала команда, занимающая последнее место в Лиге Аль. Прервала на 9-й минуте матча. Даниэль не пропускал 1272 минуты и входит в десятку "самых длительных сухих серий в истории мирового футбола".

Великолепно в этот раз сыграл голкипер "Секции" Омри Глейзер, совершивший несколько впечатляющих сэйвов.

Счет на 9-й минуте открыл Элад Шахаф (в августе перешел из "Маккаби" (Нетания)).

Через 2 минуты равновесие восстановил Арон Шоэнфельд, проводивший лишь вторую игру в этом сезоне.

Чемпионат Англии. Мохамед Салах забил два гола. "Ливерпуль" одержал восьмую победу подряд
// NEWSru.co.il // Спорт // 14 декабря 2019 г.

Чемпионат Германии. "Хоффенхайм" проиграл на своем поле и не смог настичь "Баварию"

Чемпионат Франции. "Доги" не реализовали пенальти и одержали четвертую победу подряд

Лига Европы. Лучшим бомбардиром группового турнира стал форвард "Глазго Рейнджерс"
// NEWSru.co.il // Спорт // 13 декабря 2019 г.

Последняя новость NEWSru.co.il – 00:01