Чемпионат Франции. "Доги" не реализовали пенальти и одержали четвертую победу подряд

GettyImages, фото Алексис Льоре

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Франции "Лилль" одолел "Монпелье" 2:1. "Доги" одержали четвертую победу подряд и закрепились на третьем месте.

"Лилль": Меньян, Жозе Фонти, Габриэл, Зеки Челик, Брадарич, Андре, Ренату Санчеш, Иконе (Юсуф Языджи, 90+2), Сумаре (Шека, 76), Бамба (Араужу, 83), Осимен

"Монпелье": Рульи, Илтон, Конгре, Суке, Ойонго (Ристич, 69), Ле Таллек, Саванье, Молле, Шотар, Делор, Лаборд (Шкулетич, 70)

"Доги" впервые за полтора месяца пропустили на своем поле в матчах чемпионата. "Паладины" пока не побеждали в гостях в этом сезоне.

В этом матче 20-летний нигериец Виктор Осимен (в августе приобретен у "Шарлеруа") не смог увеличить свой бомбардирский счет (9 голов + 3 результативных передачи) - на 89-й минуте он не реализовал пенальти.

Статистическая картина матча. По владению мячом примерное равенство (на 0.8% преимущество у гостей). Чаще и точнее били по воротам "доги": 14:10 (9:4). Угловые чаще подавали гости 5:4.

На 40-й минуте Джонатан Иконе (бывший игрок ПСЖ, выступал за "Монпелье" три сезона на правах аренды) реализовал пенальти 1:0.

На 74-й минуте защитник неудачно вынес мяч из штрафной "Лилля". Суке навесил. Молле головой сбросил мяч на дальнюю штангу. Энди Делор счет сравнял 1:1. Это был первый опасный момент у ворот хозяев.

На 84-й минуте Ренату Санчеш совершил проход в штрафную, "качнул" защитника и пробил в ближний угол 2:1. В этой комбинации следует отметить изящный голевой пас пяткой Иконе.