Циндао. Израильские дзюдоисты завоевали две серебряные медали турнира серии Masters

GettyImages, фото Киоси Ота

В Циндао проходит турнир по дзюдо серии Masters. Израильтяне завоевали две серебряные медали.

Тохар Бутбуль (весовая категория до 73 кг) победил Дениса Ярцева (Россия), Сомона Махматбекова (Таджикистан), Рустама Оружова (Азербаджан) и японца Масаси Эбинуму. В финале израильтянин проиграл двукратному чемпиону мира японцу Соичи Хасимото.

Саги Муки (до 81 кг) победил Ласая Ча (Китай), Антонио Эспозито (Италия), Алана Хубецова (Россия), Ведата Айбарака (Турция). В финале он проиграл бельгийцу Матиасу Кассе (в финале чемпионата мира 2019 года Саги победил Матиаса).