"Бавария" громит соперника. Конкуренты оступаются. Альмог Коэн помог фавориту

Ингольштадт - Лейпциг 1:0
GettyImages, Фото Йоханнес Симон

Состоялись матчи 14-го тура чемпионата Германии. "Бавария" разгромила "волков" 5:0. Дортмундская "Боруссия" не смогла обыграть "Кельн" 1:1.

Подарок фавориту преподнес "Ингольштадт", победивший "Лейпциг" 1:0. Это первое поражение "Лейпцига" в сезоне. Мало кто ожидал, что лидер споткнется в игре с командой, обосновавшейся на последнем месте.

Бавария (Мюнхен) - Вольфсбург 5:0

Баварцы вернулись на первое место. Два мяча забил Роберт Левандовски, по одному - Томас Мюллер, Арьен Роббен и Дуглас Коста.

Кельн - Боруссия (Дортмунд) 1:1

На 28-й минуте Рудневс открыл счет. Гости отыгрались на 90-й. Гол забил Марко Ройс.

На 4-й минуте компенсированного времени хозяева остались в меньшинстве. 18-летний Салих Озкан получил вторую желтую карточку.

Гамбург - Аугсбург 1:0

Победа позволила "динозаврам" выбраться из зоны вылета.

Фрайбург - Дармштадт 1:0

Альмог Коэн отыграл весь матч.

Победный гол на 12-й минуте забил Рожер.

На четвертой минуте дополнительного времени хозяева остались в меньшинстве. Две желтые карточки в течение минуты получил Мэтью Лекки.