Лионель Месси забил два мяча. "Барселона" разгромила "Осасуну"

GettyImages, Фото Давид Рамос

В матче 15-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях разгромила "Осасуну" 3:0. Два мяча в ворота хозяев забил Лионель Месси.

"Осасуна": Наусет Перес, Ойер (Боннин, 63), Маркес, Мигель Фланьо (Дав. Гарсия, 46), Карлос Клерк, Де лас Куэвас, Чаушич, Торрес, Беренгер, Риера (Кодро, 70), Леон

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Юмтити, Пике, Жорди Альба, Бускетс, Иньеста, Андре Гомиш (Рафинья, 76), Месси, Луис Суарес, Арда Туран (Деннис Суарес, 65)

У каталонцев было тотальное преимущество. Еще до перерыва гости создали 5-6 голевых моментов, но забить не сумели. "Осасуна" сражалась и старалась перекрывать зоны. Но хозяев хватило на час. Затем "Барселона" дожала соперника, несмотря на великолепную игру Наусета Переса.

На 59-й минуте Месси пасом отрезал двух защитников и вратаря. Луис Суарес послал мяч в пустые ворота 0:1.

На 72-й минуте Альба забросил мяч во вратарскую. На Месси "висели" несколько игроков обороны, но Лионель сумел забросить мяч в дальний угол 0:2. На второй минуте компенсированного времени Месси обыграл пятерых защитников и перебросил мяч через вратаря 0:3.