Премьер-лига: "Челси" разгромил аутсайдера. Пату забил в дебютном матче

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

В матче 32-го тура чемпионата Англии в Бирмингеме "Челси" разгромил "Астон Виллу" 4:0. Один из мячей забил дебютант "синих" Пату.

"Астон Вилла": Гьюзан, Хаттон, Лескотт, Ричардс, Сиссоко, Карлес Хиль (Грилиш, 66), Гуйе (Лайден, 82), Уэствуд, Санчес (Бакуна, 67), Айю, Гестед

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Миязга, Иванович, Баба, Педро (Кларк-Солтер, 74), Оби Микел, Фабрегас, Лофтус-Чик, Кенеди (Оскар, 46), Реми (Пату, 23)

На 26-й минуте Аспилкуэта прострелил. Лофтус-Чик пробил сходу 0:1. Второй гол был забит на последних секундах первого тайма. Пату реализовал пенальти 0:2.

На 46-й минуте счет стал крупным. Пату перевел мяч на фланг. Оскар прострелил. Педро пробил точно 0:3.

На 59-й минуте Пату пробил. Вратарь мяч отразил. Педру добил мяч в сетку 0:4.

На 85-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Хаттон получил вторую желтую карточку за грубую игру в центре поля.