Первый гол украинского нападающего. "Аптекари" разгромили "Вольфсбург"

Getty Images, Фото: Мика Фолкманн

В стартовом матче 28-го тура чемпионата Германии "Байер" разгромил "Вольфсбург" 3:0. Напомним, на следующей неделе "волки" в четвертьфинале Лиги чемпионов встречаются с "Реалом".

"Байер": Лено, Та, Едвай, Рамалью, Венделл, Бендер (Эрнандес, 61), Крамер, Хакан Чалханоглу (Юрченко, 64), Кисслинг (Арангис, 88), Беллараби, Брандт

"Вольфсбург": Бенальо, Данте, Виейринья, Треш (Бруну Энрике, 46), Кнохе (Аскуэс, 82), Родригес, Гилавоги, Шюррле, Дракслер, Арнольд, Крузе (Шефер, 63)

В первом тайме шла равная борьба. Соперники действовали осторожно. Единственный опасный момент завершился голом. После перерыва лучше сыграли хозяева.

На 27-й минуте Брандт обменялся передачами с Чалханоглу, а затем пробил мимо вратаря 1:0.

На 66-й минуте Эрнандес вышел один на один. Бенальо ногой отбил мяч.

На 73-й минуте перед своей штрафной грубо ошибся Данте. Защитник попытался обыграть соперника, Эрнандес мяч отобрал, обменялся передачами с Беллараби и нанес обводящий удар 2:0.

На 87-й минуте Брандт сделал передачу в штрафную. Эрнандес отбросил мяч. Владлен Юрченко пробил в ближний угол 3:0. Украинский форвард забил первый гол в Бундеслиге.