Вагнер Лав не забил пенальти. "Монако" проиграл на своем поле "Бордо"

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В матче 32-го тура чемпионата Франции "Монако", занимающий второе место, неожиданно на своем поле проиграл "Бордо" 1:2.

Впрочем, это можно считать традицией – "Монако" уже 13 лет не побеждал жирондинцев на своем поле.

"Монако": Субашич, Рикарду Карвалью, Раджи, Эчиеджиле (Фабиу Коэнтрау, 57), Фабинью, Тулалан, Балули (Мбаппе, 65), Бакайоко (Каррильо, 58), Лемар, Бернарду Силва, Вагнер Лав

"Бордо": Приор, Контенто, Пундже, Ямбере, Гильбер, Пабло, Плашил, Бийого Поко, Уна (Ролан, 75), Кривелли (Телин, 70), Туре (Жуссие, 86)

Гости продемонстрировали замечательное умение подавать угловые. Оба гола были забиты после стандартных положений.

На 45-й минуте гости подали угловой. Неудачно сыграл Фабинью, сбросивший мяч на дальнюю штангу. Тома Туре вколотил мяч в сетку 0:1.

На 56-й минуте Туре подал угловой. 19-летний Адам Уна удвоил преимущество гостей 0:2.

На первой минуте компенсированного времени бывший армеец Вагнер Лав не реализовал пенальти. На 4-й минуте компенсированного времени Приор парировал мяч, который попал в колено Фредерика Гильбера и залетел в сетку 1:2.