Дерби Ливерпуля: "красные" обыграли "Эвертон"

Getty Image Фото: Клайв Брунскилл

В одном из центральных матчей седьмого тура чемпионата Англии по футболу "Эвертон" на стадионе "Гудисон Парк" принимал земляков из "Ливерпуля". Гости победили 2:0.

"Эвертон": Ховард, Хибберт (Веллиос, 78), Ягелка, Дистен, Бэйнс, Коулмен (Дренте, 59), Феллаини, Родвелл, Осман (Невилл, 69), Кэхилл, Саа

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Каррагер, Шкртел, Хосе Энрике, Лукас (Хендерсон, 88), Адам (Джеррард, 67), Кюйт, Даунинг (Беллами, 67), Суарес, Кэрролл

На поле шла равная борьба до 23-й минуты. Джек Родвелл выполнил грязный подкат в ноги Суаресу и был удален. Комментатор английского канала назвал это решение арбитра "как минимум, сомнительным". Скорее всего, игрок "ирисок" наиграл на желтую, но все же не на удаление.

После этого инициатива перешла в "красным". На 45-й минуте "Ливерпуль" не реализовал пенальти. Мяч после удара Кюйта Ховард парировал в красивом прыжке. Еще до перерыва гости едва не забили. Адам пробил издали – мяч сотряс перекладину.

На 71-й минуте Беллами делает пас Энрике, который прострелил от лицевой линии. Кюйт пропустил мяч. Кэрролл пробил слету 0:1. На 81-й минуте Кюйт сделал пас. Суарес вошел в штрафную и нанес точный удар 0:2.