Лига чемпионов: "Зенит" обыграл донецкий "Шахтер"

Getty Images, EuroFootball

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге "Зенит" обыграл донецкий "Шахтер" 1:0. Единственный гол забил в конце первого тайма Ломбертс.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Денисов, Широков, Зырянов, Файзулин, Данни (Лазович, 85), Бухаров (Семак, 81)

"Шахтер": Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Тейшейра (Коста, 68), Виллиан, Эдуардо, Луис Адриано (Селезнев, 77)

"Зенит" мог забить гораздо больше, но отлично играл в этот вечер молодой голкипер "горняков" Александр Рыбка.

На 45-й минуте после подачи углового Ломбертс опередил всех и переправил мяч в цель 1:0.