Битва в Симферополе: "Динамо" теряет очки. Михалик и Шовковский травмированы

Getty Images, EuroFootball

В Луганске луцкая "Волынь" обыграла 2:0 местную "Зарю". В Симферополе "Таврия" сыграла вничью с киевским "Динамо" 0:0. Матч получился неудачным для киевлян – Шовковский и Михалик получили травмы, Милевский и Ярмоленко были удалены.

Заря (Луганск) – Волынь (Луцк) 0:2

Таврия (Симферополь) – Динамо (Киев) 0:0

Обе команды действовали неплохо. Динамовцы постепенно захватили инициативу. На 25-й минуте Михалик после подката не смог продолжить игру. На 44-й минуте Шовковский, прерывая навес, получил травму руки. Место в воротах гостей занял Коваль.

На 69-й минуте киевляне могли забить. После углового Хачериди бьет головой. Калиниченко головой вынес мяч с линии ворот. В компенсированное время завязалась потасовка. Ярмоленко получил вторую желтую карточку. Тут же Милевский бросился что-то доказывать судье, и был удален.

Всего Виталий Годулян показал в этой встрече 14 желтых карточек.