Криштиану Роналду получил желтую карточку. В дерби Манчестера победили "горожане"

AP Photo/Jon Super

В центральном матче 11-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях победил "Манчестер Юнайтед" 2:0.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Шоу (Алекс Теллес, 73), Магуайр, Байи (Санчо, 46), Линделеф, Ван-Биссака, Фред (ван де Бек, 80), Бруну Фернандеш, Мактоминай, Криштиану Роналду, Гринвуд (Рэшфорд, 67)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунс, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Гюндоган, Де Брейне, Бернарду Силва, Эрнандес, Габриэл Жезус, Фоден

Оле-Гуннар Сульшер в предыдущих двух сезонах удачно играл против "горожан" - три победы и одна ничья. Но сегодня эта серия закончилась. Победила более сильная команда. "Горожане" "сделали игру" еще в первом тайме, а после перерыва не стали добивать хозяев. А ведь могло получиться не хуже, чем у "Ливерпуля".

"Красные дьяволы" не блеснули - всего один точный удар.

На 7-й минуте Канселу прострелил. Байи срезал мяч в свои ворота 0:1.

На 27-й минуте сильно пробил Криштиану Роналду. Эдерсон мяч парировал. Гринвуд пытался добить, но пробил неточно.

В середине первого тайма де Хеа творил чудеса, сделав несколько эффектных сэйвов. На 33-й минуте Линделеф срезал мяч в свои ворота. Голкипер вновь выручил. На 45-й минуте Канселу навесил. Два защитника хозяев просто ждали когда мяч покинет пределы поля. А из-за их спин выскочил Бернарду Силва и протолкнул мяч в сетку 0:2.

На 82-й минуте мяч после удара Фодена угодил в штангу.

На 90-й минуте предупреждение получил Криштиану Роналду.