"Майнц" вернулся в лидирующую группу. "Боруссия" не нарушает традиций

AP Photo/Martin Meissner

В стартовом матче 11-го тура чемпионата Германии "Манйц" сыграл вничью с "Боруссией" (Менхенгладбах) 1:1.

"Майнц": Центнер, Белль, Видмер, Мартин, Хак, Ниакате, Кор (Баррейро, 88), Боэтиус, Ли Джэ Сон (Штах, 70), Онисиво (Ингвартсен, 89), Буркардт (Солои, 81)

"Боруссия": Зоммер, Гинтер, Эльведи (Нойхаус, 28), Бенсебаини, Нец (Штиндль, 79), Скалли, Закария, Коне, Плеа (Херрманн, 79), Хофманн, Эмболо (Тюрам, 30)

"Боруссия" уже шесть матчей не проигрывает в Майнце (4 победы, 2 ничьи). "Дер клуб" в этом сезоне плох на выездах (4 поражения в шести играх), но тут сумел не проиграть.

В первом тайме травмы получили ведущие игроки гостей Эльведи и Эмболо.

Гости применили высокий прессинг и вынудили "карнавальщиков" ошибаться. На 38-й минуте Центнер неудачно парировал мяч после дальнего удара. Флориан Нойхауз протолкнул мяч в сетку 0:1.

На 76-й минуте Видмер пробил в дальнюю "девятку". Мяч от штанги отскочил в сетку 1:1.