Бывший игрок "Зенита" реализовал пенальти. "Дженоа" и "Эмполи" сыграли вничью

"Дженоа" и "Эмполи" сыграли вничью
AP Photo/Luca Bruno

В стартовом матче 12-го тура чемпионата Италии. "Эмполи" сыграл вничью с "Дженоа" 2:2.

"Эмполи": Викарио, Фьямоцци (Исмайли, 79), Тонелли, Маркицца (Паризи, 59), Вити, Хендерсон, Хаас (Журковски, 59), Бандинелли (Кутроне, 46), Штулац (Риччи, 59), Ди Франческо, Пинамонти

"Дженоа: Сиригу, Кришито, Мазиелло, Бираски (Гильоне, 74), Васкес, Камбьясо (Мелегони, 78), Бадель, Стураро (Бехрами, 69), Гальдамес (Бьянки, 74), Ровелла (Каллон, 69), Кайседо

В этом сезоне "Эмполи" неожиданно неплохо играет, приближаясь к зоне еврокубков. У "грифонов" дела похуже - они чуть оторвались от зоны вылета.

Гости играли без одного из своих лидеров. Маттиа Дестро получил травму, но все же сумели не проиграть.

На 13-й минуте бывший игрок "Рубина" и "Зенита" Доменико Кришито реализовал пенальти 0:1.

На 62-й минуте хозяева провели стремительную фланговую атаку. Журковски прострелил. Арендованный у СПАЛа Федерико ди Франческо счет сравнял 1:1. На 71-й минуте Шимон Журковски пробил издали - точно в нижний угол 2:1.

На 89-й минуте после рикошета Флавио Бьянчи выскочил один на один 2:2.