Клаусс расправился с командой родного города. "Ланс" поднялся на второе место

AP Photo/Michel Spingler

В стартовом матче тринадцатого тура чемпионата Франции "Ланс" разгромил "Труа" 4:0 и поднялся на второе место.

"Ланс": Фариньес, Дансо, Гради, Медина, Какюта (Да Кошта, 65), Фофана (Айдара, 77), Клаусс, Дукуре, Саид (Сотока, 44), Франковски (Каюзак, 77), Калимуэндо (Ганаго, 65)

"Труа": Гальон, Рами (Эль-Хаджам, 77), Коне (Каборе, 63), Жиродон, Сальмье, Бьянкон, Шавалерен (Палмер-Браун, 77), Куаме, Рипар (Сук Хюн Джун, 62), Родригеш, Бальде (Шамбо, 63)

На 14-й минуте Клаусс прострелил во вратарскую. Арендованный у ПСЖ Арно Калимуэндо отправил мяч в пустые ворота 1:0. На 30-й минуте Клаусс направил мяч в штрафную. Уэсли Саид пробил с угла вратарской 2:0.

На 35-й минуте Саид пробил из-за пределов штрафной. Вратарь неудачно отбил мяч. Жонатан Клаусс (кстати, уроженец Труа) головой отправил мяч в сетку 3:0. На 60-й минуте Сотока сильно пробил с острого угла. Вратарь неудачно парировал мяч. Пшемыслав Франковски (в августе перешел из "Чикаго Фэйр") добил мяч в пустые ворота 4:0.