"Зенит" разгромил ЦСКА. Удаление. Пенальти на последних секундах

Getty Images фото Майк Эгертон

В матче 23-го тура чемпионата России питерский "Зенит" в гостях разгромил столичный ЦСКА 4:0.

По большому счету, игра "была сделана" к девятой минуте. В конце первого тайма Чалов мог забить и "вернуть армейцев" в игру. Но вместо этого москвичи пропустили и команды ушли на перерыв при счете 0:3. Во втором тайме матч просто доигрывался.

На второй минуте Азмун ворвался в штрафную и сильно пробил. Вратарь перевел мяч на угловой, после которого и был открыт счет. Караваев навесил. Бранислав Иванович головой отправил мяч в дальний угол 0:1.

На 9-й минуте после рикошета Малком затолкал мяч в сетку 0:2.

На 39-йминуте хозяева обязаны были забивать. Обляков пробил. Мяч от руки Лунева попал в перекладину. Чалов с двух метров не смог забить.

На последних секундах первого тайма Дзюба прошел через полполя. После удара Азмуна мяч попал в защитника. Малком пробил точно 0:3.

На 89й минуте армейцы остались в меньшинстве. 17-летний Вадим Карпов сбил Дзюбу в центре поля. И был удален.

На четвертой минуте компенсированного времени Дриусси реализовал пенальти 0:4.