"Арсенал" проиграл "чайкам". Невероятный финал в Уотфорде

Льюис Данк протолкнул мяч в сетку
Getty Images фото Майк Хьюитт

Состоялись матчи 30-го тура чемпионата Англии. "Брайтон энд Хоу" победил "Арсенал" 2:1. "Уотфорд" и "Лестер" сыграли вничью 1:1.

Уотфорд - Лестер 1:1

На 90-й минуте счет был 0:0. Затем Бен Чилуэлл нанес великолепный удар в дальнюю "девятку" 0:1.

На третьей минуте компенсированного времени после подачи с углового Крэйг Доусон сравнял счет 1:1.

Брайтон энд Хоу - Арсенал (Лондон) 2:1

"Чайки" отдалились от зоны вылета, а "Арсенал" находится на 9-м месте.

В целом "канониры" играли лучше. Они сразу же ринулись в атаку. На 50-й секунде Обамеянг нанес удар через себя - мяч принял на себя Уэбстер. На 6-й минуте Обамеянг нанес удар издали - чуть неточно. На 8-й минуте мяч после удара Сака сотряс перекладину. На 31-й минуте Ляказетт бил в падении головой - Райан мяч отразил.

Хозяева первый голевой момент создали на 42-й минуте. После подачи углового сильной пробил Муй. Мартинес мяч поймал.

На 48-й минуте Райан с трудом спас хозяев после опасного удара Обамеянга. На 68-й минуте Николя Пепе нанес классный обводящий улар 0:1.

На 75-й минуте после розыгрыша углового Льюис Данк протолкнул мяч в сетку 1:1. На пятой минуте компенсированного времени Нил Мопе забил победный гол 2:1.