Пяти замен не хватило. Счета 3:0 в компенсированное время хватило с трудом

Getty Images фото Стюарт Франклин

В матче 23-го тура чемпионата России "Спартак" в гостях победил "Арсенал" 3:2. На 4-й минуте компенсированного времени москвичи вели в счете 3:0 и едва не упустили победу.

"Арсенал": Шамов, Григалава, Беляев, Альварес (Володько, 86), Горбатенко (Пантелеев, 80), Ткачев (Банда, 73), Костадинов, Чаушич, Ковалев (Минаев, 73), Луценко, Лесовой

"Спартак": Максименко, Джикия, Рассказов, Жиго, Маслов, Айртон (Ещенко, 76), Зобнин (Мирзов, 84), Бакаев (Тиль, 63), Крал, Соболев (Понсе, 62), Ларссон (Умяров, 84)

Статистика матча была довольно странной - территориальным преимуществом (54%) владели хозяева, точнее по воротам били гости 6:5. По ударам ничья 10:10.

При достаточно равной игре хозяева проигрывали с крупным счетом. В последние пять минут встречи (после четвертой минуты компенсированного времени) вместились два гола и не реализованный пенальти.

На 44-й минуте Бакаев пошел вперед, протолкнул мяч в штрафную. Александр Соболев пробил в дальний нижний угол 0:1. На 66-й минуте Айртон на фланге ушел от двух защитников и навесил. Николай Рассказов пробил головой 0:2. На 79-й минуте Ларссен перехватил мяч в центре поля и пошел вперед. Стянув на себя трех защитников, он отдал мяч в свободную зону. Эсекиэль Понсе вышел один на один и пробил в "девятку" 0:3.

На третьей минуте спартаковцы остались в меньшинстве. Повреждение получил Тиль. Лимит замен был исчерпан. Трудно было представить, что "канониры" вот так сумеют воспользоваться численным преимуществом.

На 4-й минуте компенсированного времени Ламек Банда навесил. Бывший игрок московских "Динамо" и "Торпедо" Евгений Луценко головой отправил мяч в нижний угол ворот 1:3.

На 6-й минуте после навеса со штрафного защитник вынес мяч. Григалава сыграл опасно, пойдя головой на низко летевший мяч и врезался в ногу спартаковца. Однако арбитр после просмотра повторов вместо желтой карточки игроку хозяев, назначил пенальти в ворота гостей. Максименко парировал мяч после удара арендованного у "Зенита" Даниила Лисового, но тот добил мяч в сетку 2:3.